Затопило? - Не вопрос! К Вам приедет илосос.
И трубу забило снова? - Да, для нас это знакомо. SOS, SOS, SOS! Позвоните - gidrosos.ru!   

19.09.2017

Прочистные машины для промывки канализации

В отношении простых, бытовых засоров – отлично работают подручные средства, но если это засор большого объема – без специальных машин точно не обойтись. Прочистные машины используются в промышленности, ЖКХ и специальные ассенизаторскими компаниями.

Разновидности оборудования

Промывка канализации СПБ осуществляется только с применением спец.техники. Это может специальная машина для прочистки канализации с помощью подачи напора воды. В такие машины добавляют химические веществ аи реагенты, которые осуществляют прочистку без лишних проблем. Машина, работающая по такому принципу, имеет название – гидродинамическая. Гидродинамически машины различаются объемом резервуара и скоростью подачи воды.

Дополнительно может использоваться оборудование с автоматизированным подачей тросов. Такие машины используются именно для прочистки, а не промывки труб. В комплексе с машинами для промывки – осуществляется не только промывка канализации СПБ, но и прочистка. С последующим предотвращением образования нового засора.

Прочистные машины используются нашей компанией и имеют большую силу напора. Каждый вид насадок для гидродинамической машины выполняет отдельную задачу:
  • Пробивные насадки отлично справляются с застарелыми засорами;
  • Донный тип применяется для очистки песка и грязи;
  • Цепочная карусель справляется с инородных предметов;
  • Универсальные используются для всех видов засоров.

При определенном типе засора, насадка меняется. Чаще всего применяется универсальная насадка, но она может не до конца очистить канализацию. Поэтому дополнительно используются направленные на одну задачу.


Возврат к списку