Затопило? - Не вопрос! К Вам приедет илосос.
И трубу забило снова? - Да, для нас это знакомо. SOS, SOS, SOS! Позвоните - gidrosos.ru!   

19.05.2015

Опрессовка теплотрассы

Опрессовка теплотрасс — одна из востребованных услуг компании "Стройкомплекс СПб". Эта операция применяется с целью выявления утечек на участке теплотрассы и осуществляется посредством повышения давления в изолированной секции. С помощью опрессовки можно быстро выявить, в частности, поврежденные коррозией участки системы.

Любое соединение как стальных, так и полипропиленовых труб, потенциально является местом утечки. Для выявления проблем наши сотрудники с помощью специального оборудования создают на отдельных участках гидравлическое давление, величина которого выше показателя максимального рабочего давления. Если спустя несколько часов выдержки протечки не появились, значит, и в процессе эксплуатации с обычным рабочим давления система будет служить безотказно; после ремонта теплотрассы или другой системы трубопроводов. Обязательно следует провести опрессовку после замены стояков отопления. Для поведения такой работы желательно выбирать межсезонье, когда нет риска оставить население без тепла.  Особенности опрессовки разных инженерных сетей

В каждом проекте трубопровода изначально закладывается наличие специального патрубка, к которому впоследствии и будет подключаться оборудование для опрессовки.

В системах отопления опрессовка выполняется с использованием специальных кранов, которые должны быть на каждой батарее отопления.

Для опрессовки водопровода может быть использован кран холодной или горячей воды.

При опрессовке канализационных систем штуцер насоса вставляют в специальный тройник, который устанавливается на отводящих участках трубопровода на каждых 40-50 метрах.

Чем мощнее насос, тем быстрее и точнее можно получить результаты опрессовки. В нашей компании используются мощные современные насосы, с помощью которых мы быстро получим информацию о надежности теплосети или другой инженерной системы.

Возврат к списку